Автор Тема: Бюллетень СРР  (Прочитано 11038 раз)

Оффлайн R7MX

• Администратор
  • Я за дальнейшее распространение радиоволн!!! :-)
Re: Бюллетень СРР
« Ответ #10 : 07 Август 2013, 22:59:07 »

Что касается регистрации РЭС через гос.услуги - пока что лучше не идти по этому пути.

Я на сайте регил аппаратуру, и доки прислали директом.

RW6MIT

• Гость
« Ответ #11 : 07 Август 2013, 23:05:41 »
А что надо что бы из 6 значного сделать 5 значный позывной?

Оффлайн RV6LML

• Опытный
« Ответ #12 : 08 Август 2013, 00:42:22 »
А что надо что бы из 6 значного сделать 5 значный позывной?

На данный момент это невозможно. ГРЧЦ выдаёт позывные по своему усмотрению. Для 2 категории с апреля этого года выдавали только  шестизначные. Если знаешь телеграф, то сдавай экзамен на 1 категорию. Для 1 категории есть возможность запросить 3-4 варианта предпочтительного четырехзначного и ГРЧЦ выдаст один свободный из запрашиваемых четырёхзначных.

Я на сайте регил аппаратуру, и доки прислали директом.

Когда оформляли? Я в мае этого года.
Мне по телефону указали на файл заявки и перечня технических характеристик на сайте Роскомнадзора. Заполнил. Со всеми документами получилось 7 сканов. Отправил, пару раз позвонил в Роскомнадзор. Прислали заказным письмом.

Оффлайн R7MX

• Администратор
« Ответ #13 : 08 Август 2013, 07:25:53 »

Когда оформляли? Я в мае этого года.
Мне по телефону указали на файл заявки и перечня технических характеристик на сайте Роскомнадзора. Заполнил. Со всеми документами получилось 7 сканов. Отправил, пару раз позвонил в Роскомнадзор. Прислали заказным письмом.

Ну это давненько было, сразу полсе получения 4х значки. Наверно 2010 год еще. Если нужно точно, посмотрю в доках.

Оффлайн RV6LML

• Опытный
« Ответ #14 : 08 Август 2013, 16:25:35 »

Наверное стоит перенести эти последние сообщения в соответствующую тему про регистрацию РЭС.

Ну это давненько было, сразу после получения 4х значки. Наверно 2010 год еще. Если нужно точно, посмотрю в доках.

Да, возможно три года назад работало через гос.услуги. Сейчас там личное обращение с заявкой на регистрацию РЭС. Многие оформили в этом году именно по этому пути. Отправляют 7 сканов по мэйлу в Ростовский Роскомнадзор, делают два телефонных звонка (сразу, убедиться что документы пришли и через неделю, что всё уже оформляется) и через 3 недели приходит на почту заказное письмо, что в течении 3х недель надо забрать на почте по предъявлению извещения и паспорта.

Оффлайн R7MX

• Администратор
« Ответ #15 : 01 Февраль 2014, 21:48:17 »
Бюллетень СРР № 12

http://r3d.su/pressa/bulletin_14_12_300.pdf