Автор Тема: АУ!!  (Прочитано 204 раз)

Оффлайн RD7M

• Опытные радиолюбители!
  • *
  • Не Боги горшки обжигают, но с божьей помощью.
Re: АУ!!
« Ответ #10 : 11 Февраль 2020, 07:02:49 »
....до жили, -что в эфире провериться не с кем???

Оффлайн R7MX

• Администратор
  • Я за дальнейшее распространение радиоволн!!! :-)
« Ответ #11 : 11 Февраль 2020, 14:14:41 »
Привет Всем... Анонс... Хм... Вникаю в такой проект, как PixiePi... Поскольку librpitx линкуется статически, то собираю её прямо в папке ./lib. Ставлю в /opt/Ham/... (что б если выносить, то одним махом)Свёл в кучу "у каждого узла - своя" на разъёме ключ, лсидишку, думал спервА сделать на основе "пиксика от Тележниковых", но "Остапа несёт": - на данный момент в качестве "синтеза" пользуется Pi Zero в варианте usb-гаджета, (как опции - TigerVNC, Synergy, но нет стабильности в работе, и FLRig просто не тянет... Думаю, что пусть будет, как консольный вариант, с ригом ещё повоюю, хотя бы через сеть... Трансивер на данный момент - чистый самопал на основе идей и наработок  от svoy3000!!! Его доскональность просто пробила - ничего левого... Как вариант синтеза рассматриваю RPi3A - всё таки 4 ядра и с ригом проблем быть не должно, и с иксами... Проблемы - перестала меняться скорость ключа, регулярные падения и зависания... (Мой host тоже не айс, старичок с 4м селероном)... Пытаюсь подвесить I2S-АЦП, (А чем эта штука отличается от свистка с UpConverter. Если свисток на 96 (192kHz)) - просто довеском к выходу фазовращателя (простейшего - панадаптер тоже вещь в хозяйстве нужная)... Интерес - заставить работать как в SSB, так и в "честном CW", вместе с FLRig и Lysdr... А пока что развлекаюсь, слушая себя на деген... 8)

О-хо-хо, как осилить прочитанное? всё в одном предложении...
Я из написанного если понял процентов 15-20, то хорошо... ((
Нельзя ли по абзацам разбить, по темам? с ссылками на проекты, фотками
Ну тяжко реально читать....

Оффлайн RN6LPW

• Гуру
« Ответ #12 : Сегодня в 22:01:18 »
cq dx RN6LPW