Автор Тема: RA6AEW/AM (ex. RN6LFF) пролетал сегодня над нами.  (Прочитано 430 раз)

Оффлайн RW6MIT

• Администратор
  • тест подписи
    • qrz.vdonsk.ru
Записал как работал с борта.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 13:46:13 от RW6MIT »

Оффлайн RA6AEW

• Бывалый
  • **
  • ex RN6LFF
Re: RA6AEW/AM (ex. RN6LFF) пролетал сегодня над нами.
« Ответ #1 : 10 Февраль 2018, 23:15:41 »
спасибо за запись, круто себя послушать, даже не ожидал, я честно говоря думал что ты подойдешь, не знал что у тебя одна антенна и два рпу на него коммутирет

Оффлайн RA6AEW

• Бывалый
  • **
  • ex RN6LFF
Re: RA6AEW/AM (ex. RN6LFF) пролетал сегодня над нами.
« Ответ #2 : 10 Февраль 2018, 23:35:19 »
Кстати пишу как получилось. При регистрации на посадку просил у окна, сел в последнем ряду. Присел, у рядом находившейся стюардессы спросил как мне задать вопрос командиру судна, она мне ответила что вопрос можно передать через нее, я ей сказал что у меня разрешения официальные есть, что есть хоби радиосвязь, и можно ли производить радиосвязь с самолета, она вопрос понять нехотела, невкурила, сказала что все устройства электронные переключаются в режим самолета и т.д.  в ОБЩЕМ ОНА МНЕ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ОТВЕТИЛА, И ВОПРОС НЕ ПЕРЕДАЛА МОЙ, ну и я решил тупяка включить, типа если что выключу да все.
Взлетели, набрали высоту, слушал двойку попутно вместе с дегеном, серез минут 50 осмеллел, наушники на голове станция у иллюминатора, и понеслась жара Липецкая область, Воронежская область, Волгоградская, Ростовская, а вот с Краснодарского края никого не ответили мне... Прешел на реппитер, только кто то ответил, подходит стюард, и говорит что нужно выключить электронные устройства. Я спросил, садимся? -Да, ответил. Водички попросил, станцию выключил, убрал. сели, жду пока все передние ряды выйдут, стюардессы и стюард тот находятся возле моего ряда, (там у них в районе туалета их зона нахождения). Я тому стюарду так и сказал, что это был лучший полет в моей жизни. Он спросил, почему? Я так и ответил: Потому что дали поработать в эфире, и не остановили меня, и что у меня с доками на рацию все ОК, сработал с земляками, и получил кучу эмоций.
На что стюард улыбающе ответил:да..... нельзя, но мы все понимаем и тс..... если хочется то можно, главное не афишировать и прятать.(палец ко рту приложил). Желаю всем таких стюардов что бы встречалишь нашему брату! какая компания не скажу, дабы не подставлять ее и ребят